Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2016 года Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона и ГИБДД города Коврова провели профилактический рейд «Уступи дорогу помощи»

Ежедневно в городе Коврове и Ковровском районе сотрудники МЧС выезжают на тушение пожаров и проведение спасательных работ. Нередко к ним на подмогу спешат сотрудники полиции и скорой медицинской помощи: первые – для обеспечения порядка, вторые – для оказания медицинской помощи пострадавшим.

Все экстренные службы, спеша на вызов, включают сирены и проблесковые маяки, пользуясь при этом преимуществом на дороге перед другими участниками движения. Но это право не отменяет здравого смысла – водители спецтранспорта всегда убеждаются в том, что их пропускают другие машины, и только после этого выезжают на «встречку» или едут на красный свет.

Такие манёвры необходимы пожарным для того, чтобы как можно раньше прибыть к месту вызова. Огонь распространяется по квартире молниеносно, дым заполняет всё пространство в считанные минуты. Если в горящем помещении есть человек – то от времени прибытия пожарных подразделений напрямую зависит его жизнь и здоровье. Задержать пожарных и спасателей в пути могут лишь нерадивые водители, которые не уступают дорогу спецавтомобилям или паркуют свой транспорт на проезде к домам. В целях напоминания гражданам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и правила парковки, сотрудники МЧС и ГИБДД регулярно проводят профилактические рейды «Уступи дорогу помощи».

Один из таких рейдов провели сегодня сотрудники пожарной охраны города Коврова и ГИБДД. Во время следования пожарных подразделений к месту вызова, их сопровождал патруль ГИБДД. Как только водители не уступали дорогу спецтранспорту со включёнными сиренами и проблесковыми маяками, (хотя у них была возможность предоставления преимущества), нарушителей сразу останавливал наряд ДПС. В ходе рейда было составлено несколько протоколов и вынесены предупреждения водителям.

Сотрудники пожарной охраны благодарны всем водителям, которые, даже в плотном потоке стараются уйти в сторону или съехать на обочину, чтобы создать свободный коридор для большой красной машины, спешащей на помощь людям!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости