Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2016 года В рамках Дня открытых дверей в ПСЧ-14 города Коврова дети рассказали пожарным о правилах безопасности!

В пожарно-спасательной части №14 города Коврова прошёл день открытых дверей для учащихся школы №21. Этот день останется в памяти пожарных, как один из самых весёлых и необычных. Второклассники, лишь только переступив порог пожарно-спасательной части, дружно заявили, что знают здесь каждый уголок и могут сами провести экскурсию.

- Откуда же вы всё знаете? – удивились пожарные.

- А мы здесь уже много раз были, и с садиком, и в первом классе, и в летние каникулы, – ответили хором ученики, – у вас здесь так здорово, что мы даже уходить не хотим.

- …А здесь принимают звонки на телефон 101, – перебивая друг друга, рассказывали ребята, подойдя в диспетчерской. Через стекло им помахал рукой начальник дежурной смены службы пожаротушения Михаил Семёнов. Он напомнил ученикам, что «01» – это экстренный телефон, звонить по нему нужно лишь для того, чтобы попросить помощи или сообщить о пожаре, несчастном случае, а использовать его для игр и баловства категорически запрещено.

В гаражных боксах, где «живут» пожарные автомобили, детворе было раздолье: пожарные рукава, стволы, аварийно- спасательный инструмент, гидравлические ножницы и боевая одежда пожарных – это вещи, которые участвуют в спасении человеческих жизней, и сегодня дети изучили их вдоль и поперёк.

Мальчишки были джентльменами – подавали девочкам руки, приглашая посидеть в пожарном автомобиле. Звуки сирены, которые изображала детвора, заполнили двор пожарной части и звонкой рекой потекли на улицу, где их уже ждал автобус.

Помахав руками на прощание, ребята кричали из автобуса, что обязательно приедут ещё раз и привезут с собой друзей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости