Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 октября 2016 года За минувшие выходные пожарные Ленинградской области спасли 18 человек

За минувшие выходные пожарные Ленинградской области спасли 18 человек. Из них 13 человек – в Выборгском районе, 5 – в Луге.

В субботу 22 октября в городе Луга из-за горящего электрощита в пятиэтажном доме на улице Красной Артиллерии огнеборцы 135 пожарной части эвакуировали четырех человек, в том числе ребенка. На следующий день помощь пожарных понадобилась жителям трехэтажного жилого дома на ул. Петра Баранова. Сообщение о пожаре поступило в 00.40. Из горящей квартиры на втором этаже звено газодымозащитной службы спасло мужчину. С возгоранием удалось справиться быстро - горела кровать и постельные принадлежности.

Сообщение о пожаре в поселке Вещёво Выборгского района поступило 23 октября в 00.45. Уже через несколько минут после поступившего вызова на место происшествия прибыли боевые расчеты 52 и 53 пожарно-спасательных частей. На этот момент наблюдалось сильное задымление парадной. Прибывшие пожарные разделились на два звена и организовали спасение и тушение очага пожара. Жильцов спасали прямо из окон с помощью трехколенных лестниц. Другую часть людей пожарные вывели по маршевой лестнице с помощью спасательных устройств. В общей сложности было спасено 11 человек. В 02.19 пожар был ликвидирован.

Еще двух человек огнеборцы Выборгского района спасли на пожаре в поселке Рощино. Сообщение о пожаре в квартире на первом этаже жилого дома поступило в 04.07, а в 4.40 было ликвидировано дежурной сменой 109 пожарной части.

Специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области просят жителей региона внимательнее относиться к пожарной безопасности. Не перегружайте сети электрическими приборами. Следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов! При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости