Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2016 года «Служба спасения – 112» сообщает

С 17 по 23 октября по Системе-112 Курской области поступило около 20 тысяч обращений. 92 раза пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 12 раз – на тушение пожаров.

20 сентября возгорание в жилом доме во Льговском районе унесло человеческую жизнь. Предположительной причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки. В результате в комнате площадью 16 квадратных метров повреждены стены, мебель и имущество. В ходе разведки в комнате было обнаружено тело мужчины 1972 года рождения.

В Советском районе к пожару привело нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Огнем уничтожен деревянный дом площадью 50 квадратных метров. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также на минувшей неделе зафиксирован ряд возгораний транспортных средств. Так 17 октября в Горшеченском районе, предположительно из-за короткого замыкания электропроводки, сгорел трактор. По той же причине поврежден моторный отсек комбайна в селе Спасское Медвенского района. Ликвидировать возгорание профессионалам помогали добровольцы Высокского сельсовета. Благодаря оперативному реагированию всех служб пламя не уничтожило сельхозтехнику целиком и не перекинулось на близлежащие строения.

По-прежнему частым остается реагирование пожарных подразделений на тушение сухой травы и мусора. В среднем пять раз в сутки огнеборцы спешат устранять последствия чьей-то беспечности, либо умышленного нарушения требований пожарной безопансости. Спасатели напоминают, данные действия могут служить поводом для составления протокола об административном правонарушении и караться штрафом.

Главное управление МЧС России по Курской области еще раз обращается к гостям и жителям региона: строго соблюдайте привила пожарной безопасности в быту. Внимательно следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов. Это может сохранить имущество и защитить ваши жизни.

Осень – не только непростое время в плане пожароопансой обстановки. Почти полсотни раз за минувшую неделю огнеборцы реагировали на ликвидацию последствий ДТП. 21 сентября в селе Большежирово Фатежского района произошло столкновение двух грузовых автомобилей. Пострадавших в аварии не было, однако помощь спасателей и тяжелой техники потребовалась в эвакуации автомобилей с дорожного полотна. Спасатели призывают курян быть внимательными на дороге в межсезонье. Если вы стали участником или очевидцем происшествия, обращайтесь по единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости