Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2016 года Ветераны-силовики сыграли в шахматы

Вчера в Курской области состоялось первенство Курского регионального отделения ВФСО «Динамо» по шахматам среди ветеранов силовых и правоохранительных структур. Посостязаться в остроте ума, скорости и логического мышления собрались 5 команд ветеранов – МЧС, УВД, ФСБ, УФСИН и Таможенного управления.

Такие состязания в регионе проводятся уже не первый год. И с каждым разом собирают все больше участников – истинных любителей шахмат. И интерес к ним не случаен. Как замечают сами ветераны, шахматы тренируют логику и память, без чего сотруднику силового ведомства - никуда. А еще замечено, что ветераны-шахматисты оптимистичные и сохраняют трезвое мышление до глубокой старости.

- Турнир по шахматам для нас уже стал своего рода ветеранской традицией, - рассказывает ветеран МЧС России Николай Кожикин. – Участие в нем для каждого из нас почетно, ведь и на пенсии долг настоящего офицера - отстаивать честь своего подразделения.

В этот раз соревнования проходили по круговой системе в формате командно-личного первенства. Состав команды – 4 человека, каждый из которых провел по пять партий со своими соперниками. Как замечают сами участники, первенство проходило в увлекательной и азартной борьбе, в которой до завершения последней партии невозможно было назвать победителей. Но спорт есть спорт, и в каждом соревновании есть свои победители.

В результате упорного противостояния ветераны МЧС России заняли в первенстве почетное второе место, уступив лишь команде ветеранов УМВД по Курской области.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости