Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2016 года Сотрудники МЧС рассказали саровским ребятам как пользоваться огнетушителем

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.

В рамках профилактической акции «Безопасность и дети» в Центре социальной поддержки семьи и детям города Сарова состоялась встреча старшего инженера группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части №6 с воспитанниками.

Ребятам объяснили, что человек уже не одно тысячелетие использует в своих целях огонь: варит пищу, согревается, отпугивает диких зверей, освещает жилище. В этих случаях огонь служит на благо людям. Другое дело, когда он выходит из-под контроля и приводит к пожару, который причиняет материальный ущерб и угрожает жизни и здоровью людей.

Воспитанникам напомнили, как не допустить пожара, который может причинить вред жизни людей, и что нужно делать, если пожар все-таки произошел. Детям рассказали и об основных причинах возникновения пожара.

Профилактическая беседа закончилась практическим занятием на улице. Ребятам рассказали об устройстве огнетушителя, показали, как им пользоваться, а также предоставили ребятам возможность самим попробовать потушить условный пожар. От желающих почувствовать себя огнеборцами не было отбоя.

Работники центра выразили благодарность сотруднику Специального управления ФПС №4 МЧС России и сказали, что будут рады и в дальнейшем сотрудничать в проведении профилактической работы с несовершеннолетними.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости