Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2016 года Акция "Безопасность в школы - это реальность" стартовала в новом учебном году

Студенческий спасательный отряд "SALUS" возобновил проведение Акции " Безопасность в школы - это реальность" в Новосибирской области. По-прежнему в проведении Акции участвует Новосибирское отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей молодежное крыло "РОССОЮЗСПАСа" и региональное отделение детско-юношеского движения "Школа безопасности". В этом году Акция стартовала в гимназии № 12, расположенной в Калининском районе г. Новосибирска.

Лучшие представители студенческого отряда, а вернее представительницы - аттестованные бойцы организовали 8 учебных "станций спасения", молодежное крыло спасателей организовало станцию "Оборонная". Дебютировал в проведении акции военно-патриотический клуб "Сталкер", организовавший станцию " Военная", где ребята осваивали навыки стрельбы из лазерного оружия. Звучание гимна России в стенах гимназии, где собрались все участиники акции, придало этому событию не только торжественность, но остроту момента. Каждый почувствовал, насколько значимо его личное участие в этом мероприятии. Одновременно в акции участвовали 120 учащихся из 7, 8 и 9 классов. Ребята, разделенные на команды по 12 человек, с большим интересом приняли участие в блиц-обучении. На каждой "станции спасения" от них требовалось выслушать инструктора-спасателя, повторить правильно за ним действия и помочь своему товарищу по команде усвоить знания, навыки и умения по каждому виду предлагаемых заданий.

Ребята с удовольствием преодолевали задания, осваивая все новые и новые навыки в спасательном деле. Три с половиной часа пролетели незаметно, но за это время школьники на практике изучили множество тем, и им надолго запомнится этот блиц-урок ОБЖ. Организаторы акции на подведении итогов вручили всем ребятам именные сертификаты, подарили один общевойсковой защитный комплект (ОЗК) и пообещали летом 2017 года провести еще одну акцию с приглашением военных спасателей из Сибирского спасательного центра.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости