Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 октября 2016 года Региональная научно-практическая конференция

В Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась Региональная научно-практическая конференция по актуальным проблемам обеспечения пожарной безопасности объектов производства энергонасыщенных материалов. Ее участники рассмотрели вопросы, связанные с внедрением в практическое использование современных систем раннего обнаружения и тушения пожаров на предприятиях, занимающихся выпуском порохов и пиротехнической продукции.

В обсуждении темы противопожарной защиты потенциально опасных промышленных объектов приняли участие сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, преподаватели и студенты кафедры пожарной безопасности ЧГПУ, а также гости региональной конференции – научные работники профильного Казанского национального исследовательского технологического университета. Руководителем делегации специалистов из Татарстана стал помощник проректора по научной деятельности и интеграции с производством КНИТУ Илнур Абдуллин.

Открыли встречу начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов и исполняющий обязанности ректора Чувашского педуниверситета профессор Владимир Иванов.

В ходе пленарного заседания участники научно-практической конференции обменялись мнениями по актуальным направлениям, связанным с технологиями производства энергонасыщенных материалов, обеспечением пожарной безопасности в процессе их изготовления, хранения и эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости