Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 октября 2016 года Из сводки МЧС

В воскресенье утром огненное ЧП произошло в селе Явлеи Алатырского района. Около 7:00 из-за короткого замыкания электрической проводки здесь вспыхнули деревянные подсобные строения в одном из дворов по улице Советская. Вместе с хозпостройками пламя едва не уничтожило и расположенный рядом дом. Жилое здание, к счастью, удалось отстоять подоспевшим на выручку спасателям. Вместе с ними с огнем боролись бойцы местной добровольной пожарной команды.

Вчера в полдень в поле у деревни Новое Урюмово Канашского района сгорела скирда из 300 рулонов соломы. Причиной пожара мог стать поджог.

Тем же днем в Чебоксарах огонь повредил кровлю частного дома по улице Гремячевская. Предположительно, пламя в здании разгорелось из-за неисправности в электропроводке.

23 октября, около 18:00, пожар уничтожил дом с надворными постройками в селе Напольное. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии произошло 756 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 70 миллионов рублей. В огне погибли 78 человек, еще 81 травмирован. Спасены 256 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости