Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2016 года Детям – о пожарной безопасности

На днях в школе "Интеграция" прошел урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный Году пожарной охраны. В гости к учащимся пришел сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы Калачев Алексей, который провел для школьников занятие-беседу по правилам пожарной безопасности.

Общая цель подобных мероприятий: сформировать у детей понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об опасностях, которые таит в себе огонь, знания о причинах возникновения пожара, сформировать элементарные умения и навыки поведения при возникновении пожара, а также воспитать взаимопомощь и доброжелательное отношение друг к другу.

Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят. С этих слов сотрудник МЧС начал урок.

В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, Алексей Михайлович рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся: нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Он упомянул и про детскую шалость: спички, зажигалки, новогодние петарды очень привлекательны для детей, они часто становятся причиной огненной беды.

Затем дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, и еще много-много важного и полезного. В заключение урока Алексей ответил на все вопросы, которые задали ему школьники.

Материал подготовила Чубукова Светлана

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости