Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 октября 2016 года В Новосибирской области выбрали лучшего начальника караула

Начальник караула пожарно-спасательной части № 21 Александр Колпаков вновь оказался на высоте и второй год подряд победил в конкурсе профмастерства на региональном этапе фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». Он служит в подразделении МЧС России, которое городе Искитиме охраняет от пожаров особо важный объект для национальной безопасности страны.

Чтобы стать обладателем почетного звания «Лучший начальник караула» необходимо не только иметь самые высокие показатели в службе и отличную физическую подготовку, нужно пройти немало сложных испытаний как теоретических, так и практических. С этими задачами и в этом году Александр Колпаков справился на отлично.

В повседневной деятельности начальник караула следит за состоянием пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования: контролирует проведение технического осмотра пожарной и автомобильной техники, ведет учетно-планирующую и техническую документацию на пожарные автомобили.

- 2016 год для меня - особенный. На протяжении четырех месяцев я исполнял обязанности начальника пожарно-спасательной части в Линево и познавал службу с новой, более ответственной стороны. Считаю этот опыт положительным и полезным как для себя, так и для коллег. Что особенно запомнилось, помимо ежедневных служебных и бытовых дел, так это ремонт пожарной техники и в подразделении. Работа принесла заметный результат - боеготовность части повысилась, - рассказывает победитель конкурса профмастерства капитан внутренней службы Александр Колпаков.

Впереди у лучшего начальника караула Новосибирской области и межрегиональный этап фестиваля «Созвездия мужества», он достоин быть признанным лучшим в своей профессии в Сибири. Пожелаем ему новых достижений в службе и успехов в предстоящем конкурсе.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости