Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2016 года Смоленская область в финале Всероссийского музыкального конкурса «Мелодии Чутких Сердец-2016»

Ежегодно МЧС России проводит конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей «Мелодии Чутких Сердец». Участники конкурса соревнуются главным образом в умении исполнять песни, играть на инструментах и в чтении стихов. Среди исполнителей – обычные пожарные, сотрудники и работники структурных подразделений, представители добровольной пожарной охраны. В Главном управлении МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделениях работают много творческих людей. Все они приняли участие в областном этапе конкурса «Мелодии Чутких Сердец-2016», но на региональный этап вышел один и одержал победу.

Сергей Донцов, ведущий специалист-эксперт отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Смоленской области, в числе 7 победителей в ЦФО принимает участие в финальном этапе Всероссийского музыкального конкурса, который проходит в Чебоксарах.

В творческом состязании принимают участие 19 коллективов со всей страны, представляющих восемь региональных центров МЧС России, шесть ведомственных образовательных учреждений, главки МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу, Республике Крым и городу Севастополь, а также «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Управление специальной пожарной охраны. Всего в Чебоксары съехались около 150 артистов. Они представляют зрителям и жюри почти 140 оригинальных песенных и танцевальных номеров в шести номинациях: «Юное дарование», «Авторская песня», «Дню Победы посвящается», «Исполнение песен о профессиональной деятельности», «Танцевальный жанр» и «Оранжево-красная песня». В число судей конкурса вошли сотрудники и ветераны МЧС России, известные деятели культуры и искусства Чувашской Республики.

Победители конкурса будут объявлены на праздничном гала-концерте сегодня, 21 октября, на сцене ДК им. Ухсая.

Желаем удачи участникам конкурса!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости