Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2016 года Полезные знания в преддверии осенних каникул

Сотрудники 49 пожарно-спасательной части Хиславичского района Смоленской области провели «День открытых дверей» для учащихся Соинской основной школы.

Ребятам провели экскурсию по зданию, показали условия работы пожарных. В гараже боевых машин школьники узнали о современных методах пожаротушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.

Пожарные рассказали о видах техники и её предназначении, продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, которым укомплектованы машины: гидравлические инструменты, пожарные рукава, стволы и многое другое.

Юные гости с интересом рассматривали каждый отсек автомобиля, задавали интересующие вопросы по применению того или иного инструмента. Отдельно остановились на средствах индивидуальной защиты органов дыхания и средствах спасения людей.

«Приглашая ребят посетить пожарную часть, мы не только демонстрируем им технику, но и напоминаем основные причины пожаров в быту, в учебных заведениях и на природе. Вспоминаем о героическом прошлом и ратных буднях борцов с огнем. Тем самым стараясь вызвать интерес к столь сложной, но, безусловно, важной и нужной профессии пожарного» – отметил сотрудник 49 ПСЧ.

Также пожарные напомнили о правилах безопасности в школе и в быту в осенний период.

По окончании встречи школьники поблагодарили сотрудников МЧС России за познавательную, увлекательную экскурсию и пообещали приехать в гости ещё раз.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости