Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2016 года Быть всегда на связи помогают профессионалы

В Главном управлении МЧС России по Курской области поздравили сотрудников с Днем военного связиста.

По всей стране сегодня специалисты связи отмечают свой профессиональный праздник. Региональное управление МЧС России – не исключение. В штате главка и его подразделений более 10 человек, ежедневно организующих бесперебойные каналы для организации управления и контроля безопасности региона.

История развития службы связи началась в 1993 году. Тогда был приобретен и смонтирован пульт городского проводного вещания на радиоузле г. Курска. Началось создание диспетчерской радиосети связи штаба и оснащение мобильными средствами связи оперативной группы.

- Выстроить и наладить систему управления без качественной и бесперебойной связи просто невозможно, - заметил в своем поздравлении временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Руслан Солдатенков. – В нашем регионе развернутая сеть коммуникации позволяет обеспечивать безопасность курян на самом высоком уровне. Ведь вопросы оповещения населения стоят на первом месте.

Это, еще в 2011 году, подтвердил Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, который посетил Курскую область. Он отметил, что регион готов стать пилотный в вопросах освоения цифровых технологий.

Сегодня специалисты связи регионального управления МЧС России способны наладить видеоканал из любой точки нашей область. Это позволяет в режиме on-line контролировать и координировать проведение спасательных работ на месте происшествий.

Кроме того, в регионе развернута и успешно функционирует система оповещения как руководящего состава управления, региона, организаций, так и населения в целом.

Также активно используется современные способы доведения оперативной информации до населения – SMS-рассылка. На сегодняшний день заключено соглашение между Главным управлением МЧС России по Курской области и тремя операторами сотовой связи, работающими в регионе, на проведение данных работ. Это позволяет довести охватить оповещением более 85 % населения.

При необходимости, используя все возможные каналы связи: телевидение, радио, громкоговорители и мобильные средства, специалисты связи оповестят 100% населения Курской области всего за 30 минут.

Поздравляем специалистов связи с профессиональным праздником! Желаем успехов в службе, новых удачных проектов, и быть всегда на связи.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости