Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2016 года На объектах соцзащиты провели внезапные проверки

На всех объектах социальной защиты и отдельной категории объектов здравоохранения Курской области проведены внеплановые тренировки по эвакуации.

Решение о проведении дополнительных тренировок было принято Министром МЧС России Владимиром Пучковым в минувшие выходные. Владимир Андреевич потребовал особое внимание уделить домам престарелых и психоневрологическим интернатам.

Всего в регионе 53 объекта, которые подверглись внезапным проверкам.

- Мы провели осмотры систем обнаружения загораний, проверили их работоспособность, оценили знания персонала не только по действиям в случае пожара, но и владение информацией о количестве людей, находящихся в учреждения и правилах их эвакуации, - поясняет начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по курской области полковник внутренней службы Андрей Черников. – Еще раз с каждым сотрудником провели инструктажи по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Важный вопрос в обеспечении безопасности на объектах социальной сферы – эвакуация маломобильных граждан в случае возникновения пожара или происшествия. Для спасения постояльцев таких учреждения эвакуацию необходимо провести в кратчайшие сроки. Выполнить эти требования с лежачими людьми сложнее. Для этого нужно иметь необходимое количество носилок и каталок и, пожалуй, самое главное, достаточное число персонала, который эвакуирует таких пациентов.

- Все учреждения, которые мы проверили, обеспечены в достаточном объеме средствами транспортировки маломобильных граждан, - продолжает Андрей Николаевич. - Замечаний к обеспечению пожарной защиты на данных объектах – нет.

Напоминаем, за последние 5 лет на территории Курской области на объектах с круглосуточным пребыванием людей загораний зарегистрировано не было.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости