Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2016 года В Красноярске огнеборцы ликвидировали условный пожар в исправительной колонии

В исправительной колонии №31 Главного управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю прошли пожарно-тактических занятия инспекторского состава отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноярску, сотрудников ГУФСИН России по Красноярскому краю и осужденных, находящихся в колонии.

В ходе учений проверялась готовность сотрудников пожарной части учреждения к действиям в случае пожара. Кроме того, проверялась готовность добровольной пожарной дружины состоящей из числа осужденных.

По замыслу учения от старшего инспектора исправительной колонии №31 поступила вводная - в кабинете здания штаба на первом этаже обнаружено сильное задымление. Согласно алгоритму действий при пожаре сотрудник, обнаруживший пожар, сообщает о нем в пожарную часть колонии и дежурному по учреждению. Дежурный передает сообщение о пожаре в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и отправляет на место группу немедленного реагирования для эвакуации осужденных и сотрудников из задымленного корпуса в безопасное место.

В это время члены добровольной пожарной дружины и сотрудники пожарной части учреждения предприняли все необходимые действия по ликвидации пожара: установили пожарную колонку на гидрант, находящийся на территории колонии; проложили рукавную линию для тушения условного загорания, отключили электроснабжение здания, организовали эвакуацию всех лиц.

Благодаря тому, что пожарно-тактические учения были максимально приближены к реальным условиям, личным составом пожарной части колонии на практике отработан алгоритм действий при возникновении пожара. Выполнение намеченных мероприятий в ходе учений позволило повысить практические навыки и умения личного состава пожарной части колонии при организации эвакуации людей и взаимодействия с пожарными подразделениями.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости