Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2016 года Учащиеся профильных классов «Спасатель» провели «Час пожарной безопасности» на предприятиях и в торговых центрах

В городе Зеленогорске Красноярского края учащиеся профильных классов «Спасатель», которые созданы на базе средней общеобразовательной школы №167 в сентябре 2015 года, провели «Час пожарной безопасности» на предприятиях и организациях города.

Одно из таких мероприятий прошло в муниципальном предприятии тепловых сетей Зеленогорска, куда ребята пришли совместно с инспекторами отдела государственного пожарного надзора. Работники предприятия внимательно выслушали информацию о мерах пожарной безопасности, а затем на заранее подготовленной площадке разожгли противень и показали юным спасателям мастерство тушения пожара первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, предварительно рассказав, для чего каждый из них предназначен. Таким образом, работники предприятия еще раз вспомнили правила пожарной безопасности, а ребята на практике поучаствовали в тушении импровизированного пожара.

После этого будущие пожарные и сотрудники государственного пожарного надзора провели инструктаж с жителями города в крупных торговых центрах, напомнили о действиях в случае возникновения пожара, номера вызова экстренных служб, а также вручили памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости