Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 октября 2016 года Противопожарный извещатель сбережет ваш дом от пожара

Участниками необычной профилактической акции стали сегодня жители поселка села Кадышево. В гости к жильцам заходили сотрудники Отдела надзорной деятельности г. Казани и активисты добровольной пожарной команды страховой компании «Наско». Сотрудники МЧС проводили профилактические беседы и устанавливали в домах противопожарные извещатели, которые любезно предоставили для своих клиентов страховщики.

Страховая компания «НАСКО» и Главное управление МЧС России по Республике Татарстан подписали соглашение об организации взаимодействия на территории республики в целях профилактики возникновения пожаров и обмена информацией по фактам уже происшедших пожаров. Основная цель рейда в селе Кадышево – это предупреждение пожаров, разъяснение гражданам правил пожарной безопасности и необходимости страхования жилья и имущества.

Страховые агенты прошли обучение и вступили в добровольные пожарные дружины. Их работа по профилактике - это не только беседы с населением. Так в рамках своей программы социальной поддержки населения агенты компании застраховали имущество всех желающих на месте и подарили застрахованным домовые противопожарные извещатели. Всего в ходе программы социальной поддержки населения планируется установить 450 датчиков, которые помогут предупредить пожар, и будут охранять жилье и покой хозяев этих домов круглые сутки. ¤

- Совместная акция проводится в рамках профилактической операции «Жилище», - пояснил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Максим ТРУЩИН. Совместно с представителями добровольной пожарной команды страховой компании «НАСКО» мы осуществляем обход частного жилого сектора в населенных пунктах Республики Татарстан, где доводим до жителей требования пожарной безопасности. Сейчас, в связи с особенностями осенне-зимнего пожароопасного периода, мы обращаем внимание жителей на состояние отопительного газового и электрооборудования. А также объясняем жильцам принцип действия домовых противопожарных извещателей, и что необходимо делать в случае возникновения пожара.

В рамках соглашения об организации взаимодействия страховая компания «НАСКО» и Главное управление МЧС России по Республике Татарстан продолжат дальнейшую совместную работу по профилактике пожаров и предупреждения гибели людей на них.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости