Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2016 года Школьникам рассказали о гражданской обороне

В рамках практических мероприятий в ходе проведения командно-штабного учения на территории Нового Уренгоя 19 октября было запланировано посещение 17 общеобразовательной школы и кадетской школы имени героя РФ В. И. Шарпатова.

Сегодня в течение дня начальник Управления по делам ГО и ЧС Андрей Иванов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник Дмитрий Александров, представители Департамента образования Администрации города ознакомились с планами проведения мероприятий в рамках месячника гражданской обороны, пообщались с детьми и учителями.

В 17 школе сотрудники пожарной охраны продемонстрировали свою работу с детьми наглядно: сотрудник 8 пожарно-спасательной части Сергей Гудков давал мастер-класс по надеванию боевой одежды, рассказывал об особенностях профессии. Дмитрий Александров в свою очередь оценил работу огнеборца и поблагодарил за активную пропагандистскую деятельность с подрастающим поколением.

В кадетской школе члены комиссии стали непосредственными участниками спортивного состязания в качестве жюри. Ребята демонстрировали навыки надевания противогазов, защитных противорадиационных костюмов, а также боевого снаряжения пожарных. В круг эстафет вошло и спасение пострадавшего. Соревнования были показательными, и поэтому победила дружба.

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости