Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 сентября 2016 года Крымские огнеборцы провели учения на социально-значимом объекте

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактические учения по тушению пожара на базе социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7».

Отработка первоочередных действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах социальной инфраструктуры сил и средств МЧС России является приоритетным направлением работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

Так, по легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в подсобном помещении на 2 этаже, которое сопровождается сильным задымлением смежных помещений. Создалась угроза распространения пожара на соседние помещения.

К месту условного пожара оперативно прибыли подразделения 1 пожарно-спасательного отряда г. Симферополь, и приступили к спасательной операции по ликвидации чрезвычайной ситуации. Крымские пожарные провели разведку места возгорания, в ходе чего обнаружили условных пострадавших, и немедленно вывели их из опасной зоны.

Для спасения с 3 этажа еще двух человек к месту происшествия прибыла пожарная автолестница с вылетом стрелы 50 м. Пожарные помогли пострадавшим благополучно спуститься на землю, где им оказали помощь сотрудники скорой медицинской помощи.

«Подобные учения на объектах здравоохранения проводятся регулярно. Главная их цель- достичь того, чтобы в случае реальной угрозы действия медперсонала и пожарных были отработаны до автоматизма и ситуация не вышла из-под контроля», - отметил начальник 1 ПСО ФПС МЧС России по Республике Крым Игорь Скуртул.

По завершению практического мероприятия с персоналом больничного учреждения проведена профилактическая беседа по знаниям правил пожарной безопасности и действиям при пожаре, а также правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

Всего в учениях приняло участие 39 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 14 единиц специализированной техники, а также 24 человек служб взаимодействия, 4 бригады скорой медицинской помощи, 2 экипажа ГИБДД.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости