Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 сентября 2016 года В Крыму пройдет месячник по Гражданской обороне

В период с 4 октября по 2 ноября 2016 года на полуострове пройдут тематические занятия, открытые уроки, дни знаний по Гражданской обороне в различных организациях и учебных заведениях. Кроме этого, в рамках месячника запланирована масштабная командно – штабная тренировка сил и средств РСЧС Республики Крым. В комплекс мероприятий включены также показательные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения, выставки специализированной техники и других средств МЧС в области Гражданской обороны. Руководители органов местного самоуправления, представители законодательных органов власти пройдут обучение, по вопросам эвакуации, предоставления населению средств индивидуальной и коллективной защиты и др., с учетом новых подходов к организации и ведению Гражданской обороны.

Месячник проходит ежегодно и приурочен в этом году к 84 – годовщине Гражданской обороны России.

Его главная задача - совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Справка:

4 октября 2016 года исполняется 84 года со дня образования Гражданской обороны России. Гражданская оборона России, является составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности и защиты населения. Включает в себя систему мероприятий по подготовке к защите и непосредственно по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В мирное время выполняет задачи по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости