Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 сентября 2016 года Душевная встреча

С комплексным центром социального обслуживания населения Первомайского района г. Ижевска Центр противопожарной пропаганды и общественных связей, 1-ая пожарно-спасательная часть ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» дружат давно и плодотворно. В преддверии Дня пожилого человека пожарно-спасательный музей и пожарно-спасательная часть гостеприимно распахнули двери для пенсионеров, обслуживающихся в КЦСОН. Немало повидавшие на своём веку, но в душе всегда молодые, они наглядно и с большим удовольствием изучали прошлое и настоящее службы огнеборцев Удмуртии и г. Ижевска, наиболее вероятные причины пожаров и способы действий при их возникновении. Любознательные и дотошные пенсионеры заглянули во все уголки пожарной части, удивились, насколько быстро выезжают сегодня на пожары, порадовались за прекрасно обустроенный быт в части, поразились чистоте и порядку, и, конечно, за чашечкой ароматного чая пожелали пожарным-спасателям понимания водителей на дорогах, богатырского здоровья, крепких семей. А ещё пообещали вернуться 1 октября со своими внуками, чтобы в День открытых дверей и подрастающее поколение могло испытать чувство гордости за пожарных, и, возможно, выбрать будущую профессию.

Уважаемые жители г. Ижевска, напоминаем вам, что в субботу, 1 октября 2016 г., пожарно-спасательная часть № 1 по охране Первомайского района г. Ижевска приглашает всех желающих на торжественное мероприятие, приуроченное к Дню пожилого человека.

В праздничной программе: поздравления почетных гостей, выступление ветеранов, концертная программа, экскурсия по пожарно-спасательной части и выставка современных видов пожарно-спасательной техники.

В гостях у пожарных Вам покажут новую технику и расскажут, как она работает. Дети и их родители смогут посидеть в самой настоящей пожарной машине, ознакомиться, в каких условиях живут и работают огнеборцы.

В завершении мероприятия любой желающий сможет отведать ароматную кашу и чай из полевой кухни!

Двери пожарно-спасательной части № 1 будут открыты с 10:00 до 13:00 по адресу: ул. Максима Горького, 56.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости