Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 сентября 2016 года Творим добро!

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Ижевска и огнеборцы пожарно-спасательной части №19 продолжают творить добрые дела! По традиции, осенью, они пошли в гости с лопатами и саженцами в Республиканский Дом ребенка «Нейрон» оказывать шефскую помощь в благоустройстве территории.

Работы хватило всем, в дружном коллективе все складывалась быстро. Выкорчевывали старые кустарники, срезали сухие ветки, очищали территорию от листвы и прочего мусора. На завершающем этапе работы сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике облагородили клумбы, раскидали новую землю и посадили в них цветущие кустарники.

- Каждый сотрудник посадил по кустовой розе. Надеемся, что ежегодно весной и летом они будут цвести и радовать своей красотой не только персонал, но и маленьких малышей, для которых это учреждение является пока единственным и родным домом, а также всех гостей и посетителей клиники, - говорит Ольга Исаева, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска. - Эта акция стала одним из звеньев в цепи добрых дел в честь Года пожарной охраны в системе МЧС России.

В свою очередь, персонал Дома ребенка от чистого сердца поблагодарил за помощь сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, ведь на такую масштабную смену ландшафта у них нет сил, времени и возможностей. Тем более, что в их коллективе работают в основном женщины.

Как признается медперсонал с улыбкой на лице, коллектив «добровольцев» из МЧС они с нетерпением ждут и на следующий год! Фронт работы уже определен, пожелания озвучены.

Справка

Республиканский Дом ребенка «Нейрон» - это специализированное учреждение, в котором проживают дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в т.ч. дети-инвалиды с рождения до 3х лет.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости