Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 сентября 2016 года Состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики

Состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики. Заседание прошло под руководством председателя КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики Касимова Рафиса Зинатулловича.

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике(по антикризисному управлению) полковник Веселков Александр Михайлович, начальники пожарно-спасательных подразделений, сотрудники отделов надзорной деятельности, главы администраций муниципальных образований, представители администраций. В режиме видеоконференцсвязи были подключены все районы республики.

В ходе совещания об обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда, объектов экономики и жизнеобеспечения, а также по утверждению плана мероприятий на осенне-зимний пожароопасный период 2016-2017 годов выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Чукавин Павел Николаевич. Он отметил, что увеличилось число пожаров в частных жилых домах и на объектах экономики, их доля в жилищном фонде от общего числа составила 73, 9 %.

В подавляющем большинстве случаев трагические последствия в результате пожаров происходят в домах с высокой степенью изношенности, неисправностями печного отопления, неудовлетворительным состоянием электрохозяйства, где проживают малообеспеченные, неблагополучные семьи. На особом контроле должны находиться многодетные семьи.

В текущем году на объектах жизнеобеспечения республики пожаров не допущено.

Заслушав и обсудив информацию Павла Чукавина, комиссия решила утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2016-2017 гг.:

- рекомендовать исполнительным органам Государственной власти Удмуртии организовать в отношении подведомственных объектов комплекс мероприятий, направленный на выполнение требований пожарной безопасности;

- рекомендовать главам муниципальных образований взять на контроль обеспечение пожарной безопасности в местах проживания неблагополучных семей с целью профилактики правонарушений, влекущих пожары, сопровождающиеся гибелью детей, а также устранения причин и условий, способствующих наступлению тяжких последствий;

- выработать комплекс мероприятий по предупреждению пожаров в бесхозных строениях и других местах возможного проживания лиц БОМЖ;

- руководителям ЖКХ и объектов жизнеобеспечения принять меры по выполнению в полном объеме противопожарных мероприятий, предлагаемых предписаниями ГПН. Обеспечить объекты жизнеобеспечения средствами пожаротушения. Установить контроль со стороны должностных лиц за работой котельных в нерабочее время.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости