Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2016 года Опасности отопительного сезона

В связи с началом отопительного периода Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов. Для того чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, согреваясь в холодное время года, необходимо выполнять следующие рекомендации:

1. При дополнительном обогреве своего жилья не использовать несертифицированные, нестандартные (самодельные) электрообогрева -тельные приборы, газовые плиты.

2. Не отогревать открытым огнем замерзшие трубы водопровода, канализации и отопительных систем, отогревать их следует горячей водой. 3. Тем, у кого имеются печи, необходимо помнить, что пожары чаще всего возникают из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, что приводит к возгоранию. Поэтому, чтобы избежать пожара, необходимо: перед началом отопительного сезона проверить исправность печи и дымохода, очистить их от сажи, замазать трещины; не применять для розжига печей бензин, керосин; не оставлять без присмотра топящиеся печи, не поручать надзор за ними малолетним детям.

4. Не оставляйте включенными электрообогреватели в гаражах – это основная причина пожара на транспорте в холодное время года, не подогревайте двигатели открытым огнем (факелы, паяльные лампы).

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по мобильному телефону 112 или по стационарному 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области: 39-99-99

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости