Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2016 года Особый противопожарный режим на территории Белгородской области продлен по 16 октября

Губернатором Белгородской области Евгением Савченко подписано постановление № 345-пп, которое продлевает действие особого противопожарного режима на территории региона с 26 сентября по 16 октября текущего года.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов. ОКУ – лесничествами совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, казачьими обществами и общественными лесными инспекторами осуществляется патрулирование лесных насаждений с целью выявления нарушителей требований пожарной безопасности.

За нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий виновные несут административную или уголовную ответственность. О фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать информацию в региональную диспетчерскую службу управления лесами области по телефону: 8(4722)33-66-97 и по единому федеральному номеру лесного хозяйства: 8-800-100-94-00.

В случае пожара звоните по телефону «01», для сотовых операторов «112» или «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости