Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года «УКРОТИТЕЛИ ОГНЯ» ИЗ ХАКАСИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СЛЕТЕ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Команда «Укротители огня» из Усть-Абаканского района вернулись из Приморского края, где с 28 августа по 15 сентября проходили масштабные всероссийские соревнования юных пожарных в детском центре «Океан».

Слет юных пожарных проходил в рамках тематической смены «Служить России». Участниками стали команды победителей региональных, межрегиональных и общероссийских соревнований – школьники 14-17 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд.

Хакасию представляли «Укротители огня» − победители III Республиканского слета дружин юных пожарных из Усть-Абаканского района.

В рамках смены ребят ждала насыщенная развлекательная и соревновательная программа. Дети получили возможность не только продемонстрировать силу и подготовку в пожарном деле, но и встретиться с такими же единомышленниками с других регионов, поделиться опытом.

Ребятам предстояло состязаться в нескольких конкурсах – конкурс знатоков, агитационных бригад, юных пропагандистов. На одном из этапов среди команд проводился конкурс санитарных постов, также школьники выступали с песней и показывали строевую подготовку. Но самыми сложными, по мнению детей, стали пожарная эстафета, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем на второй этаж учебной башни.

По итогам соревнований «Укротители огня» заняли общекомандное 6 место. При этом ребята из Хакасии отличились в конкурсе стенгазет «Юный пропагандист», заняв 1 место, а также в конкурсе песни и строя − 3 место.

Кроме того, жюри отметило личным дипломом Владу Костенко за преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, присудив 3 место.

Учитывая масштаб и сложность соревнований, команда «Укротителей огня» показала себя на высоком уровне. Но останавливаться на достигнутом ребята не собираются и планируют готовиться еще усерднее к новым эстафетам, слетам и соревнованиям.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости