Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

Купальный сезон уже давно позади, однако любителей рыбалки и отдыха у воды немало и осенью. Спасатели напоминают, в осенний период температура воды составляет всего 6-10 градусов, и если человек окажется в воде, спастись будет очень непросто – намокшая одежда будет тянуть вниз, а холодная вода сковывать движения.

Избежать беды на воде очень просто, всего лишь нужно быть внимательным на отдыхе, соблюдать элементарные требования безопасности и не злоупотреблять алкоголем.

Если вы отдыхаете на берегу с маленькими детьми, будьте особенно бдительны, не оставляйте ребятишек без присмотра. Места для детских игр и развлечений выбирайте подальше от берегов, скользких камней и скал.

Если вы используйте маломерное судно, то необходимо помнить ряд правил:

- Катание должно осуществляться в трезвом состоянии, лодка должна быть оборудована спасательными средствами, а все пассажиры должны надеть спасательные жилеты ДО начала поездки;

- Отправляться на маломерных судах можно только в светлое время суток, в ясную погоду;

- Судно должно быть в исправном состоянии, его нельзя перегружать;

- Находясь в лодке, запрещается сидеть на бортах судна, раскачивать его, вставать во весь рост, прыгать, хвататься за ветки деревьев;

- Отправляясь в плавание необходимо брать с собой мобильный телефон с полной батареей. Сообщите близким о пути маршрута и о том, сколько по времени вы планируете плавать на судне.

Если вы стали очевидцем происшествия на воде, немеделенно сообщите о нем по единому номеру пожарно-спасательной службы "101"!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости