Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 сентября 2016 года Предупредить ЧС на объектах ЖКХ, энергетики и транспорта

29 сентября 2016 года состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Республики Мордовия. Участие в заседании приняли представители трёх десятков республиканских министерств, ведомств и организаций. В режиме видеоконференцсвязи участие также приняли председатели Комиссий по ЧС всех муниципальных районов Мордовии.

Комиссия рассмотрела ряд вопросов, ключевым из которых председатель Комиссии Игорь Чадов назвал предупреждение чрезвычайных ситуаций на объектах теплоснабжения, энергетики, транспорта и ЖКХ республики в осенне-зимний период.Министерству ЖКХ и гражданской защиты населения, Министерству энергетики и тарифной политики поручено осуществлять контроль за качеством и соблюдением сроков подготовки объектов и инженерных систем коммунального хозяйства, объектов благоустройства и коммунального обслуживания к осенне-зимнему периоду. Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия - провести проверку качества работ по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Также дан ряд поручений и рекомендаций другим структурам с целью обеспечения устойчивого функционирования всех систем ЖКХ, энергетики, теплоснабжения и транспорта в холодное время года.

Также рассмотрен вопрос об итогах летнего купального сезона и мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Кроме того, решено в период с 4 октября по 3 ноября 2016 года провести месячник гражданской обороны. В том числе, 4 октября планируется принять участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». Ответственными за его организацию определены ГУ МЧС России по Республике Мордовия и Министерство образования Республики Мордовия.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости