Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 сентября 2016 года Спасти с высоты

29 сентября 2016 года ГУ МЧС России по Республике Мордовия провело соревнования среди пожарно-спасательных частей на зданиях повышенной этажности. Местом проведения стала одна из панельных девятиэтажек в строящемся микрорайоне на улице Т.Бибиной в Октябрьском районе Саранска. Участие в соревнованиях приняли 7 пожарно-спасательных частей столицы республики и Рузаевки, так как именно в городах пожарным на практике регулярно приходится применять отрабатываемые на подобных соревнованиях навыки.

В составе каждой команды по 8 человек. Боевое развёртывание от пожарной автоцистерны проводится непосредственно перед входом в здание. Далее участникам соревнований предстояло обследовать условно задымлённый подъезд, потушить пожар на 6 этаже и спустить с 8 этажа условного пострадавшего с помощью автолестницы. Уже на земле оказать спасённому первую медицинскую помощь и отнести его на носилках.

«Соревнования эти проводятся из года в год, и каждый раз мы ждём их, - рассказывает член команды пожарно-спасательной части №3 Денис Филиппов. - Каждый демонстрирует свои навыки, старается учесть ошибки и стремится улучшить результаты, чтобы на реальном пожаре сработать как можно быстрее.»

Победительницей соревнований стала команда пожарно-спасательной части №2. Тройку призёров дополнили пожарно-спасательная часть №27 и пожарно-спасательная часть №31.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 07:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости