Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 сентября 2016 года Знакомство с пожарно-спасательной службой Москвы

В рамках Года пожарной охраны в историческом здании столичного главка МЧС состоялась встреча с учащимися 2 класса московской школы № 1205.

Ознакомительная экскурсия началась с осмотра исторической экспозиции пожарно-спасательной службы. Провел ее сотрудник пожарно-спасательного центра Кирюхин А.М. Ребятам рассказали об истории борьбы с пожарами и этапами развития московской пожарной охраны. В ходе посещения экспозиции учащиеся познакомились с представленными историческими экспонатами, среди которых: снаряжение, оборудование, старинная пожарная техника, средства связи и боевая одежда спасателей, коллекция касок пожарных разных стран и многое другое. Второклассникам рассказали о людях этой мужественной и отважной профессии.

Второй частью обзорной экскурсии стало посещение Центра управления в кризисных ситуациях, где школьники познакомились с работой оперативной дежурной смены, выслушали рассказ о выезде пожарно-спасательных подразделений на тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Познакомили ребят и с порядком дозвона с мобильных телефонов в оперативные службы города, а также с правилами поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Бурю эмоций вызвала у школьников представленная возможность не только увидеть современный пожарный автомобиль но и посмотреть его изнутри, примерить на себе боевую одежду и каску пожарного-спасателя, подержать в руках настоящий пожарный ствол с подачей воды. Предоставили школьникам такую возможность бойцы 88 пожарно-спасательной части расположенной здесь же на Пречистенке.

Классный руководитель и родители сопровождающие детей выразили признательность за интересную и познавательную встречу организованную для учащихся.

Материал подготовил Е.В. Бобылев

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости