Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 сентября 2016 года Анатолий Дейков: Важно любить и выполнять своё дело!

Ветераны ГО

Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В октябре этого года гражданская оборона РФ отметит 84 годовщину со дня своего образования. Неоценимый вклад в её развитие на территории Ульяновской области внёс сотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Анатолий Дейков, который работает в этой сфере с 1999 года. Об этом интересном и сильном человеке, жизнь и труд которого являются ярким примером подрастающему поколению, наш сегодняшний рассказ.

Истоки

Родился Анатолий Иванович 20 марта 1958 года в Азербайджане, в городе Кировобаде. Окончив среднюю школу и отслужив в армии, в 1977 году поступил в Ульяновское высшее военное училище связи. После окончания служил в Вооружённых силах страны. В 1999 году поступил на работу в Главное управление МЧС России по Ульяновской области, начав свой профессиональный путь с должности специалиста отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Профессиональный рост

Чтобы повысить свой профессиональный уровень и достичь новых вершин в работе, Анатолий Иванович Дейков окончил ещё два высших учебных заведения: Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы в 2008 году и Московскую Академию гражданской защиты в 2010 году.

В настоящее время Анатолий Иванович является начальником отдела планирования гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Управления гражданской защиты. Около десяти лет занимается вопросами предупреждения чрезвычайных ситуаций на объектах нефтяной и газовой промышленности. «Работы с каждым годом всё прибавляется. Предупреждение, спасение, помощь – таков девиз нашего МЧС. Как говорится, лучше предугадать чрезвычайную ситуацию, чем потом её предотвращать. Поэтому в основном последние шесть лет я занимаюсь плановой предупредительной работой».

Плоды труда

За годы работы в государственной гражданской службе Анатолием Ивановичем Дейковым сделано немало: разработаны «План по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Ульяновской области по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Ульяновской области», паспорт безопасности Ульяновской области и «Методические рекомендации для муниципальных образований Ульяновской области для предупреждения аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на потенциально опасных объектах» и т.д.

За профессионализм и ответственность Анатолий Иванович награждён медалями «За боевые заслуги» и «20 лет МЧС», нагрудным знаком «За заслуги», а также благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, неоднократно поощрялся руководством Главного управления.

«Самое главное в жизни, – говорит ветеран гражданской обороны, – семья и работа. Важно получать удовлетворение от своей деятельности. На работу нужно идти, как на праздник. Мне, например, приятно сказать, что я представитель МЧС России. К тому же есть чувство долга, есть плоды моего труда. Считаю, что важно любить и выполнять своё дело!».

Вот такие ответственные, преданные своему делу люди служат в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости