Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 сентября 2016 года Спасатели изловили змею в Октябрьской районной больнице

Сообщение о нахождении змеи в социально-значимом учреждении - Октябрьской районной больнице поступило к спасателям МЧС России сегодня в 10:00. На место происшествия выехали начальник караула пожарной части № 2 с. Амурзет Анатолий Медведев и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Рыжков.

Сотрудники МЧС России прибыли в кратчайшие сроки к инфекционному отделению. Медперсонал уже эвакуировал пациентов и работников из палаты, где была замечена змея.

Александр Рыжков:

- Мы изловили это пресмыкающееся с помощью брезентовых перчаток. Пришлось некоторое время подождать, а потом схватить появившуюся из под щели в полу змею за голову. Животное вывезли за пределы районного центра и выпустили в лесной массив. По всем признакам это была гадюка.

Спасатели предупреждают, что с наступлением холодного времени года, возможно проникновение в жилище людей грызунов, пресмыкающихся и других мелких животных. Отчего в значительной мере возрастает риск заражения человека инфекционными и паразитарными болезнями (лептоспирозом, туляремией, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, иерсиниозом, токсоплазмозом, псевдотуберкулезом и др.).

При обнаружении у себя в доме, либо надворной постройке ползучего гостя, необходимо вызвать спасателей с сотового телефона по бесплатным номерам 101, 112, отойти от змеи на безопасное расстояние, но держать ее в поле видимости, чтобы сотрудники МЧС России смогли поймать животное в указанном вами месте.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости