Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 сентября 2016 года Спасатели ЕАО деблокировали «пострадавших» из крупной автоаварии

В Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Биробиджана позвонил очевидец и сообщил, что в районе бывшего Авторемзавода произошло крупное ДТП. В результате столкновения трёх автомобилей – грузовика и двух иномарок пострадали два человека. С этой вводной начались совместные учения по ликвидации последствий ДТП.

Через несколько минут послышался громкий звук сирены. На место трагедии прибыли спасатели Поисково-спасательного подразделения ЕАО, огнеборцы восьмой пожарно-спасательной части г.Биробиджана, экипаж ГИБДД и сотрудники медицинской помощи.

Оценив аварийную обстановку, спасатели приступили к деблокировке пострадавших из искореженного авто. Для этого им понадобилась специальная техника: гидравлическая система «Медведь», ножницы по металлу и «кусачки». Сначала сотрудники МЧС разрезали двери, потом – крышу. После этого к работе приступили медицинские работники. Они извлекли пострадавших из машины и на носилках доставили их к карете «Скорой помощи». С переломом руки и травмой позвоночника мужчин отвезли в областную больницу.

В результате аварии одна из иномарок воспламенилась. Незамедлительно к тушению приступили огнеборцы. За пару минут автомобиль был потушен.

В ходе учений экстренные службы отработали весь сценарий ликвидации последствий ДТП. Организаторы мероприятие оценили на «хорошо».

- Отработка взаимодействия полицейских, медицинских работников и подразделений МЧС России проводится ежегодно, - подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО подполковник внутренней службы Владислав Бордунов. - Главная цель подобных учений – совершенствование подготовки сотрудников к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций, а также отработка выполнения действий при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В результате совместных учений проработана последовательность действий каждой службы: оперативное прибытие и оцепление места ДТП, оценка ситуации, деблокировка пострадавших из транспортных средств, оказание первой медицинской помощи, доставление их в лечебные учреждения, устранение помех для движения на месте происшествия и многое другое. Подобные учения позволили отработать не только профессиональные навыки, но и на практике понять порядок действий других служб, участвующих в спасении людей на дороге.

Дарья Ващенко

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости