Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2016 года В Тюмени прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных

Организаторами соревнований выступили сотрудники 32 ОФПС и городских отделов надзорной деятельности.

В этом году в соревнованиях приняли участие 15 команд дружин юных пожарных, в каждой - по пять ребят и девушек в возрасте 15-17 лет и 4 команды девочек в возрасте 12-14 лет. Цели соревнований юных огнеборцев традиционны - пропаганда здорового образа жизни, популяризация профессии пожарного и профориентация подростков.

В этот раз, юношам и девушкам пришлось работать на стадионе, предназначенном для профессиональных соревнований. Борьба за призовые места шла очень серьезная. Команды работали четко и слаженно, ведь от каждого участника зависел успех пройденного этапа и результат соревнований. Программа состояла из двух видов упражнений: пожарной эстафеты с оказанием первой помощи и тушения горящей жидкости первичными средствами, боевого развертывания с подачей воды от пожарного автомобиля.

Успешно справившись со всеми заданиями, школьники с нетерпением ждали подведения итогов. В результате упорной борьбы первое место среди юношей в соревнованиях заняла дружина юных пожарных школы № 26. Второй стала сборная школы № 91. «Бронза» досталась команде ДЮП из школы № 68. У девушек первое место заняла команда из школы № 68. Второй стала 48 школа, третьими стали девушки из 9 школы. В конкурсе тематических альбомов первое место у ребят из 68-й школы. В отдельных дисциплинах у юношей победные дипломы у «дюповцев» из школы № 68 (эстафета) и № 27 (боевое развертывание). У девушек лучшими в эстафете стали учащиеся школы № 68, в боевом развертывании - школа № 48.

Победителям вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы. Тюменские пожарные уверены, что после турнира у ребят останется понимание необходимости действовать правильно в любой ситуации, чтобы не попасть в беду и оказать помощь ближнему.

Геннадий Грибич

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 05:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область