Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2016 года Соревнования дружин юных пожарных прошли в селе Исетское

В селе Исетское состоялся ежегодный слет дружин юных пожарных, в котором приняли участие шесть команд Исетского муниципального района.

Главный судья мероприятия, заместитель начальника 145 пожарно-спасательной части Евгений Сизиков поприветствовал ребят и пожелал им удачи. Соревнующимся предстояло пройти два этапа: боевое развертывание и эстафета. В первом конкурсе юные пожарные должны были по команде судьи выпрыгнуть из машины и проложить магистральную линию на два рукава до разветвителя, присоединив к нему дополнительные рукава.

Дали старт соревнованиям ребята из села Рафайлово и, видимо, не справившись с волнением, показали не самый быстрый результат. Быстрее всех оказались юные пожарные из села Шорохово. На эстафете пришлось выложиться по максимуму: первому участнику необходимо было пробежать расстояние от «старта» до забора, преодолев его, передать эстафету следующему члену команды, который должен был пройти препятствие в виде пяти пар колес, не пропуская ни одного. Далее осуществлялась транспортировка условно пострадавшего на носилках к месту, где другой участник эстафеты накладывал жгут, сделав два обязательных витка и заложив под него записку с указанием фамилии, инициалов и времени наложения жгута.

В этом конкурсе судьи отслеживали буквально каждый шаг юных пожарных. Учитывалось и каралось дополнительными пятью секундами штрафа все: неправильно наложение жгута, пропуск этапа эстафеты и прочее. Мальчишки и девчонки из первой школы села Исетское так старались, что даже жгут разорвали пополам. Болельщики поддерживали команды ободряющими возгласами, подсказывали и напоминали, что необходимо сделать.

В результате, призовые места распределились следующим образом: третье место завоевала дружина из школы села Исетское, чуть опередили их юные пожарные из еще одной исетской школы. Показав лучшее время и пройдя все испытания без штрафов, победителем стала команда из села Шорохово.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 04:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости