Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 сентября 2016 года В Подмосковье прошли похороны пожарных, которые погибли при тушении склада на востоке столицы

Сегодня в Подмосковье с воинскими почестями были похоронены сотрудники пожарной охраны Павел Андрюшкин и Николай Голубев, которые погибли при тушении склада на востоке столицы 22 сентября. В ночь с четверга на пятницу огонь унес жизни восьмерых огнеборцев, двое из которых жители Московской области.

Ранее гражданская панихида и молебен по всем погибшим прошли на Пречистенке, в Главном управлении МЧС России по городу Москве. После чего Павел Андрюшкин был похоронен на кладбище "Волково" в Мытищинском районе, а Николай Голубев захоронен в родном поселке Белоомут Луховицкого района.

Павел Андрюшкин - прапорщик внутренней службы, старший пожарный 59 пожарно – спасательной части федеральной противопожарной службы 22 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве. Ему был всего 32 года. 14 лет Павел прослужил в рядах пожарной охраны, 13 из которых посвятил 59 ПСЧ ФПС 22 ПСО ФПС по г. Москве, где прошел путь от пожарного до старшего пожарного. Награжден медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Николай Голубев - прапорщик внутренней службы, старший пожарный 47 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 21 ПСО ФПС по г. Москве. Начал службу в 18 лет в должности пожарного 59 пожарной части Московской области, в 2011 году перешел служить в 47 пожарно-спасательную часть 21 ПСО ФПС по г. Москве, в которой служил по настоящее время.

Пожар на складе пластиковых изделий на Амурской улице начался вечером 22 сентября. Его тушили в течение 14 часов. Огонь унес жизни восьмерых пожарных, они погибли при обрушении крыши. Спасатели оказались одними из первых, кто прибыл на место возгорания. Благодаря их усилиям из здания были эвакуированы более сотни работников. Пожарные ценой собственной жизни предотвратили более катастрофичные последствия, не допустив взрыва газовых баллонов и компрессоров.

Сотрудники МЧС России скорбят по всем погибшим и выражают искренние соболезнования родным и близким огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости