Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 сентября 2016 года В Подмосковье спасатели МЧС России провели развернутую пресс-конференцию

На территории Люберецкого пожарно-спасательного гарнизона сотрудники МЧС России провели развернутую пресс-конференцию. Огнеборцы 16-го отряда ФПС по Московской области встретились с журналистами и осветили актуальные вопросы по пожарной безопасности.

На пресс-конференции широко обсуждался вопрос о профилактике детской гибели на пожарах.

- Зачастую, решающим фактором в возникновении пожара и гибели детей является отсутствие контроля со стороны взрослых. Родители оставляют одних детей без присмотра, кроме этого, уходя из дома, закрывают их на ключ, чем исключают возможность для ребенка самостоятельно покинуть горящее помещение. Лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять его без присмотра. Наша основная задача в вопросе безопасности детей – проинформировать родителей о правилах пожарной безопасности, а детям рассказать о последствиях их игр с огнем, - рассказал на пресс-конференции инспектор Госпожнадзора по Люберецкому району Сергей Зубков.

Спасатели отметили, что с началом нового учебного года занятия по противопожарной безопасности проводятся в образовательных учреждениях: детских садах и школах, средних специальных и высших образовательных учреждениях региона. Особое внимание уделяется многодетным и неблагополучным семьям, так как одной из самых распространённых причин возникновения пожара является детская шалость.

Много внимания участники пресс-конференции уделили вопросу подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

В связи с сезонным понижением температур, жители региона начинают интенсивно топить печи и использовать электрообогреватели. С учетом складывающейся обстановки сотрудниками Госпожнадзора МЧС России организованы и проводятся пожарно-профилактические акции, направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей на них. Эти сезонные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан заблаговременно привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, электропроводку.

Пресс-конференция прошла плодотворно, и за короткий промежуток времени спасатели ответили на множество вопросов. Подобные встречи сотрудников 16-го отряда ФПС по Московской области с журналистами стали уже регулярными и способствуют снижению пожароопасной обстановки.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости