Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 сентября 2016 года Спасатели Подмосковья приняли участие в социальном проекте «Дети – наше будущее»

В подмосковном Зарайске на площади Центра досуга «Победа» прошли масштабные мероприятия, посвященные школе, образованию и культуре. В рамках Всероссийского социального проекта «Дети - наше будущее» представители самых разных специальностей в игровой форме знакомили ребят со своей работой. Особенно популярна стала площадка, где была представлена профессия пожарных.

«Дети – наше будущее» – это проект общероссийского масштаба. В 2010 году в нем приняло участие 8 городов, а в 2016 – уже 30 городов России. Цель проекта – рассказать о мечтах первоклассников и помочь выбрать им профессию, деятельность, в которой дети смогут раскрыть свои таланты, найти себя.

На грандиозной ярмарке вакансий в этот день было организовано более 20 тематических площадок, торжественно открыта «Аллея первоклассников – 2016» с фотографиями детей и подписями с их именами и мечтами. Каждый из школьников нашел что-то интересное и познавательное для себя!

В Подмосковье оказалось немало ребят, которые мечтают стать спасателями. Огнеборцы пожарной части № 319 Московской областной противопожарно-спасательной службы рассказали всем желающим о профессии пожарного и спасателя. Все участники праздника смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить спецодежду. Огнеборцы пожелали ребятам не терять интереса к данной профессии. Ведь спасатель – очень важная и благородная профессия, которая всегда будет нужна людям.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости