Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 сентября 2016 года В пожарно-спасательных частях Ивановской области состоялась акция памяти, посвященная погибшим огнеборцам

Сегодня в Москве прощались с пожарными, погибшими при исполнении служебных обязанностей на складе пластиковых изделий. Героев проводили в последний путь протяжным воем пожарной сирены.

В связи с этим событием огнеборцы Ивановской области провели во всех пожарно-спасательных частях акцию памяти. Ровно в полдень дежурные караулы выстроились на фасадах частей и включили сирены на автоцистернах, почтив погибших минутой молчания.

Напомним, крупный пожар произошел 22 сентября на Амурской улице в Москве. Восемь пожарных, которые одними из первых прибыли на место ЧП, сразу провели разведку и спасли из горящего склада более 100 человек.

Затем они работали на самом опасном участке — на кровле склада, устанавливая водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые в любой момент могли взорваться. Но из-за сильного горения и высокой температуры конструкция деформировалась, и кровля рухнула вместе с пожарными.

Как заявили в МЧС, если бы не действия огнеборцев, последствия пожара были бы очень тяжелыми. Пожарные предотвратили не только взрывы газовых баллонов, но и утечку более 60 килограммов аммиака.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости