Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2016 года Ликбез для школьников от представителей экстренных структур

В г. Екатеринбурге сотрудники МЧС, ГИБДД, полиции для детей сотрудников федеральной налоговой службы по Орджоникидзевскому району провели мероприятие «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!». На территории налоговой инспекции была организована выставка спецтехники. Ребятам представилась возможность ознакомиться с пожарным автомобилем, автомобилем ДПС и автомобилем полиции. С большим интересом мальчишки и девчонки садились в кабину пожарной машины, говорили по громкой связи в автомобиле ДПС, включали сирену, рассматривали проблесковые маячки полицейской машины. Продолжился праздник безопасности стихами и конкурсами. Одна из участниц мероприятия - Полина с мамой рассказали стихотворение:

«Жизнь прекрасна и ярка,

Жизнь свободна и легка,

Жизнь есть солнечный рассвет,

Жизнь есть неба дивный свет,

Жизнь - улыбки и цветы,

Жизнь полнится красоты,

Жизнь есть ласка добрых слов,

Жизнь есть - дети и любовь!

Жизнь удивительно прекрасна,

Какое чудо просто жить!

Пришли на землю не напрасно,

Здесь надо жизнью дорожить!

Затем ребятам предложили принять участие в конкурсах по безопасности жизнедеятельности. Инспектора в игровой форме напомнили о правилах пожарной и дорожной безопасности. Детвору разделили на две команды «Юные пожарные» и «Юные инспектора движения». Ребята отвечали на вопросы по пожарной безопасности, отгадывали загадки, повторяли правила дорожного движения, вспоминали сигналы светофора и проявляли сноровку, быстроту и ловкость в командном конкурсе по надеванию боевой одежды пожарного.

Завершилось мероприятие награждением ребят за участие в конкурсе детского рисунка, посвященном Году пожарной охраны. Всем участникам были вручены грамоты, подарки и сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости