Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 сентября 2016 года В Якутске прошли пожарно-тактические учения

27 сентября на территории начальной общеобразовательной школы №36 в г.Якутске на улице Петра Алексеева были проведены пожарно-тактические учения, мероприятие было посвящено Году пожарной охраны, Дню гражданской обороны и проводилось в рамках Месячника безопасности.

К учениям привлекались подразделения Якутского пожарно-спасательного гарнизона, основной целью которых стала отработка вопросов тактики тушения пожаров, взаимодействия с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения города, тренировки эвакуации людей из помещений. Одновременно осуществлялась проверка состояния подъездных путей к зданию и проверка источников наружного противопожарного водоснабжения.

При обнаружении возгорания дежурный школы сообщил о пожаре по телефону «01» и задействовал систему оповещения. После срабатывания пожарной сигнализации персонал и учащиеся организованно покинули здание. Прибывшие огнеборцы сразу же принялись тушить условный пожар, к очагу возгорания были стянуты сразу несколько пожарных подразделений. Одновременно с этим группы бойцов газодымозащитной службы проводили разведку в «задымленном» здании, проверяли, не остался ли кто-либо из персонала или учеников школы, был развернут штаб пожаротушения.

На учения привлекался личный состав Якутского пожарно-спасательного гарнизона и пожарная техника по повышенному номеру вызова, сотрудники МВД, ГИБДД, специалисты скорой медицинской помощи, другие оперативные службы города.

По словам ВрИО начальника Якутского пожарно-спасательного гарнизона подполковника внутренней службы Евгения Андреева, все вопросы были отработаны достаточно оперативно и качественно, привлекаемые службы действовали в соответствии с планом, с поставленными задачами справились, условный пожар в школе был оперативно ликвидирован.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости