Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 сентября 2016 года Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу примет участие в работе VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

В сентябре в Санкт-Петербурге Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ совместно с Министерством внутренних дел РФ проводят VI международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», посвященный роли гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения.

Основная цель очередного конгресса – организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения, а также выработка конкретных мер по их реализации при активном участии институтов гражданского общества.

В рамках конгресса в период с 28 по 30 сентября на территории ЛенЭкспо будет проведен выставочный форум и состоятся презентационные мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения.

Как любое мероприятие с массовым пребыванием людей, конгресс требует отдачи от всех оперативных служб города, в том числе и от Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. На территории ЛенЭкспо будут выставлены противопожарные наряды, сформированные из числа сотрудников петербургского Главка МЧС. Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений будут нести дежурство на протяжении всех дней форума.

Но этим участие петербургских спасателей в конгрессе не ограничится: 29 сентября Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу проведет масштабные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

На место условной катастрофы стянутся не только пожарно-спасательные подразделения, но также и другие экстренные службы города (наряды ГИБДД, бригады скорой помощи, Водоканал и Пиларн.). Для транспортировки условных тяжелораненых людей к месту ЧС прибудут вертолеты санитарной авиации и авиации МЧС России. В учениях также будут задействованы водолазы, для спасения людей, оказавшихся в воде.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости