Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2016 года Специалисты областной спасательной службы отработали навыки по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов

Мобильный отряд Поисково-спасательной службы принял участие в тренировке по ликвидации розлива нефтепродуктов (мазута). По легенде все произошло на одном из заводов в городе Копейске.

Надев защитные костюмы «Стрелец Лайт», спасатели эвакуировали с объекта пострадавшего и передали его медикам. Далее определили участок розлива и загородили зону бонами, с помощью мотопомпы откачали часть нефтепродуктов в аварийную емкость, а оставшиеся элементы засыпали сорбентом и утилизировали.

Таким образом, проверка готовности личного состава к действиям в условиях ЧС, связанных с розливом нефтепродуктов пройдена.

«На таких тренировках мы отрабатываем свои навыки, повышаем мастерство и уже на реальных работах используем полученные знания. Тренировки предполагают знакомство с реальным объектом, а именно его расположением, путями въезда и выезда, выяснением наиболее опасных зон, где может произойти чрезвычайная ситуация. Мы проходим определенный сюжет и на практике изучаем, что и как делать для предотвращения ЧС», - отметил заместитель начальника Мобильного отряда Эльнар Зиганшин.

По материалам Поисково-спасательной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 07:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости