Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2016 года Природные пожары в Иркутской области не влияют на экологическую обстановку в Забайкалье

Несмотря на сложную обстановку с природными пожарами в соседних регионах, в Забайкальском крае не зарегистрированы превышения предельно допустимых концентраций. Это подтверждают замеры воздуха, проводимые Забайкальским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Анализ синоптического материала, проведенного специалистами читинского Гидрометцентра показал, что на территорию Забайкальского края осуществляется перенос воздушной массы с западного и северо-западного направления. Природные пожары действуют в Иркутской области на значительном удалении от населенных пунктов. Для стабилизации обстановки применяется авиация МЧС России. Природные пожары ликвидируют два вертолёта Ми-8, задействованные как в передислокации на пожары работников лесоохраны, так и непосредственно в тушении. Ещё 4 вертолёта применяются в мониторинге лесопожарной обстановки. 24 сентября в Иркутскую область прибывает самолёт БЕ-200 ЧС, который будет работать на ликвидации двух пожаров в Качугском районе.

По данным Центра по мониторингу окружающей среды превышения предельно допустимых концентраций в Забайкальском крае не зарегистрированы.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости