Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 сентября 2016 года В школе № 383 Красносельского района Санкт-Петербурга прошел урок по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках «Месячника пожарной безопасности» в ГБОУ СОШ №383 Красносельского района сотрудники ОНДПР Красносельского района провели урок безопасности на тему: «Основы пожарной безопасности». В рамках открытого урока сотрудники МЧС провели разъяснительную и увлекательную беседу о мерах пожарной безопасности и напоминанием правил поведения в случае пожара. В ходе урока сотрудники МЧС рассказали ученикам об основных причинах пожара, о первичных средствах пожаротушения и действиях при возникновении пожара в школе и дома.

Для закрепления материала, школьникам задавались вопросы, на которые они отвечали быстро и правильно. Ребята ещё раз повторили для себя, как не допустить возгорания и как действовать, если пожар все же случился. В конце урока школьникам были вручены памятки о правилах пожарной безопасности.

Открытый урок состоялся, ребята получили позитивные эмоции и полезные знания. Такие уроки и встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного-спасателя и бережное отношение с огнем и пожароопасными предметами. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 13:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости