Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2016 года Победителям не помешал даже дождь: соревнования школьников в Миассе

Пока весь мир прикован к экранам телевизоров в ожидании очередной встречи Кубка мира по хоккею, в Миассе развернулось нешуточное противостояние молодых и перспективных ребят, правда, в пожарно-прикладном спорте.

Традиционные соревнования по этому виду спорта среди учебных заведений Миасского городского округа состоялись 22 сентября 2016 года сразу на двух площадках: на базе 16 пожарной части и стадионе «Труд». Более ста юношей и девушек из 10 школ боролись за медали. Путь к победе был непростым, ведь программа соревнований включала в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни. Однако казалось, что спортсмены готовы «горы свернуть» не то, что забраться на учебную башню.

На торжественном открытии с приветственным словом выступил заместитель начальника Миасского пожарно-спасательного гарнизона Александр Бульчук. Он пожелал участникам соревнований верить в себя и свою команду, не опускать руки и бороться до конца. В момент старта соревнований с неба стартовал и дождь, который стал для спортсменов еще одним барьером на пути к победе. Школьники с недетским упорством стремились показать лучшие результаты и превзойти соперников. Даже влажные от дождя снаряды не были для них преградой.

«Соревнования с каждым годом становятся все популярнее, – рассказывает главный секретарь соревнований инженер отдела службы и подготовки 5 отряда Федеральной противопожарной службы Алексей Митюнин. - Мы проводим их уже более 20 лет и количество участников заметно возросло. Главной целью этого мероприятия мы считаем популяризацию и развитие пожарно-прикладного спорта среди молодежи. Победителям выпадет шанс поучаствовать в Чемпионате Челябинской области по пожарно-прикладному спорту в составе сборной».

Дождь не стал помехой для соревнований и назло ему все спортсмены справились с упражнениями. Наиболее подготовленными оказались спортсмены из 20 школы: они завоевали 1 место. Следом на пьедестале почета расположились учащиеся 4 школы. Завершает тройку лидеров 16 школа.

Все участники соревнований по пожарно-прикладному спорту получили памятные призы и подарки, не остались в стороне и наставники команд. Им, в знак признания, были подарены новенькие огнетушители.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости