Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2016 года Сибирские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

В Курске завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященные памяти Героя России Владимира Михайловича Максимчука.Команда Сибирского регионального центра МЧС России, в составе которой были новосибирцы, одержала победу в пожарной эстафете, а также стала второй в общекомандном зачете.

В течение трех дней более 200 спортсменов со всех городов России боролись за чемпионский титул на курском стадионе «Трудовые резервы». Борьба за заветный Кубок была жёсткой и упорной. По итогам Всероссийских соревнований первое место в общекомандном зачете среди региональных центров у уральских спортсменов, Сибирский региональный центр МЧС России уверенно занял почетное второе место. В пожарной эстафете 4х100метров сибиряки стали лучшими, первые места в этой номинации завоевали как мужчины, так и женщины.

В составе сборной команды Сибирского регионального центра МЧС России успешно выступили трое новосибирцев: Николай Жгулев, Павел Кравцов, Анна Зайцева. Все они являются воспитанниками тренера сборной Новосибирской области Юрия Рощенко. Новосибирская спортсменка Анна Зайцева в составе женской эстафетной сборной установила рекорд России с результатом 61.09 секунды.

Поздравляем нашу команду с отличными результатами и заслуженными наградами.

Всероссийскими соревнованиями на кубок Героя России В.М. Максимчука спортсмены завершили сезон. Теперь им предстоит двухнедельный отдых, а после регулярные тренировки продолжатся. В спорте, как и в деле спасения человеческих жизней, доказывать свои возможности необходимо каждый день.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 18:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область