Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2016 года Оренбуржцы стали чемпионами мира и призёрами на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту в Чехии

В Чехии завершился Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимали участие 15 команд из 16 стран мира, в том числе из Германии, Австрии, Румынии, Хорватии, России и других.

В рамках XII Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в чешском городе Острава также прошли III Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, VII Чемпионат мира среди юношей и юниоров, III Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Спортсмены соревновались и по самому непредсказуемому виду соревнований - боевому развертыванию. В данном виде соревнований женская сборная МЧС России заняла второе место, белорусская команда стала победителем, а бронзу получила команда из Словакии. Наша женская сборная стала Чемпионами мира среди женщин.

Мужской сборной команде из России не удалось взойти на пьедестал почета в боевом развертывании. Победителем стала команда из Словакии, серебро получили представители Беларуси, бронза в копилке у хозяев чемпионата - чехов.

Сборная команда девушек из России показала хороший результат и заняла третье призовое место в боевом развертывании, победителями стали представительницы Словакии, а серебро у команды из Чехии.

По итогам соревнований сборная команда РФ становится чемпионом мира среди девушек и юниорок III Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в г.Острава.

Юноши, к сожалению, не смогли взойти на пьедестал почета. Места распределились следующим образом: 1 место - Беларусь, 2-е место Чехия, 3-е место Казахстан. Но наши юноши стали бронзовыми призерами в общекомандном зачете.

В состав сборной России вошли двое наших земляков: Абрамова Анастасия и Бажанов Александр. Молодые люди прошли нелёгкий путь к своему триумфу. И эти усилия были не напрасны. Анастасия в составе сборной стала Чемпионкой мира в общекомандном зачёте и поднялась на третью ступень пьедестала в боевом развёртывании. Александр тоже привёз домой не одну медаль: серебро в эстафете 4x100, и две бронзы – 100-метровая полоса с препятствиями и общекомандное.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области и весь личный состав поздравляют Анастасию и Александра с победой и желает новых спортивных достижений!

СПРАВОЧНО

Результаты Абрамовой Анастасии, члена сборной России по пожарно-прикладному спорту, студентки ОГПУ ИФКиС

Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенства России на Кубок ВДПО по пожарно-прикладному виду спорта, 2 место в подъеме по штурмовой лестнице, 1-4 марта 2016 года г. Ульяновск.

ХХV Чемпионат МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту 2 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, г. Саратов 22-27 июля 2016 год.

Чемпионат Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту 1 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, 1 место в подъеме по штурмовой лестнице, 17.06.2014 год Оренбург.

Чемпионат Приволжского федерального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту 1 место в подъеме по штурмовой лестнице, 27 июня- 1июля 2014 год. г.Саратов

ХХШ Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному виду спорта 1 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, 2 место в подъеме по штурмовой лестнице, г. Оренбург 4-8 августа 2014 года.

Чемпионат Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту 1 место в подъеме по штурмовой лестнице, 20.02.2015 год Оренбург

Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-прикладному виду спорта, 2 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, 23 января 2015 года г. Уфа

Кубок МЧС России по пожарно-прикладному виду спорта, 3 место в подъеме по штурмовой лестнице, г. Уфа 2-6 марта 2015 года

Чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России округ по пожарно-прикладному виду спорта , 1 место в подъеме по штурмовой лестнице, г. Пенза 24-28июня 2015 год.

10. Чемпионат Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту 3 место в подъеме по штурмовой лестнице , 1 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями , 11.12.2015г. Оренбург

11. Чемпионат Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту, 1 место в подъеме по штурмовой лестниц , 26.02.2016 год г. Оренбург

12. Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному виду спорта на кубок Премьер-министра Республики Татарстан , 3 место в подъеме по штурмовой лестнице,4-6февраль 2016 года г. Казань.

13. Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-прикладному виду спорта,1 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, 29 января 2016 года г. Уфа

14. Приволжский федеральный округ по пожарно-спасательному спорту 2 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, 1 место в подъеме по штурмовой лестнице,г. Киров 2016 год.

15. Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенства России на Кубок ВДПО по пожарно-прикладному виду спорта, 2 место в подъеме по штурмовой лестнице,1-4 марта 2016 года г. Ульяновск

16. ХХV Чемпионат МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту 2 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями,г. Саратов 22-27 июля 2016 год

17. Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, 3 место «Боевое развертывание», 1 место в командом первенстве, г. Острава , Чешская республика 14-21 августа 2016 года

Результаты Бажанова Александра, члена команды Сборной России в 2015/16 году, участника XX Международной спартакиады молодежных пожарных дружин CTIF в Польше.

1. На Чемпионате Мира, проходивший в Чешской республике г. Острава Серебрянный призер в эстафете 4x100 и бронзовый призер в личном зачете по 100- метровой полосе с препятствиями, Итог 3 место в общекомандном зачете.

2. Первое место в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни среди юношей средней возрастной группы на открытом зимнем Чемпионате Республик Башкортостан.

3. Первое место в преодолении 100- метровой полосы с препятствиями среди юношей младшей возрастной группы на открытом зимнем чемпионате Республики Башкортостан по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении.

4. Первое место в преодолении 100- метровой полосы с препятствиями в открытом чемпионате ГУ МЧС России по Самарской области по пожарно-прикладному спорту «Мемориал памяти С.А. Язовского» в группе сборных команд субъектов РФ среди юношей младшей возрастной группы .

5. Второе место в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни среди юношей, младшей возрастной группы на открытом Чемпионате Республики Башкортостан по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении .

6. Третье место в преодолении полосы препятствий на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладном у спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан среди юношей младшей возрастной группы.

7. Третье место в личном первенстве ВДПО Приволжского Федерального округа по пожарно-спасательному спорту среди юношей в дисциплине «Полоса препятствий» в средней возрастной группе.

8. Третье место в преодолении полосы с препятствиями среди юношей среднего возраста на «Всероссийский соревнованиях среди юных пожарных на кубок ЦС ВДПО и Общества «Динамо», посвященных памяти Ю.В. Поликарпова» в Перми.

9. Третье место по спортивной дисциплине « штурмовая лестница» XXV Чемпионата МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-спасательному спорту в г.Саратов.

10. Многократный победитель Оренбургской области в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в 2014/15/16 году в спортивных дисциплинах: «полоса препятствий», «штурмовая лестница», «преодоление 100- метровой полосы с препятствиями», «подъем по штурмовой лестницы в окно 2-го этажа учебной башни», «двоеборье».

11. Серебро в эстафете 4x100, и две бронзы – 100-метровая полоса с препятствиями и общекомандное на Чемпионате мира в Чехии.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости