Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2016 года О пожарной безопасности в первый учебный день

В год пожарной охраны МЧС России в период с 22 августа по 22 сентября 2016 года на территории Оренбургской области проводится месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях области. Целью данной акции является повышение эффективности работы по предупреждению детской гибели и травматизма при пожаре, обучение детей правилам пожарной безопасности, привлечение школьников к пропаганде пожарно-технических занятий, популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, профессиональная ориентация молодежи на службу в МЧС России и обучения в учреждениях профессионального образования данного профиля.

В рамках данной акции проводится большой комплекс мероприятий, направленный на приведение объектов образования в пожаробезопасное состояние. Особое внимание уделяется обеспечению работоспособности систем обнаружения пожара, оповещения, управления эвакуацией, а также первичных средств пожаротушения. Проведение тематических занятий и инструктажей с сотрудниками образовательных учреждений, проведение в образовательных учреждениях «Дня безопасности», а также дежурства инспекторского состава на линейках, в образовательных учреждениях посвященные празднованию дня знаний, которое состоятся 1 сентября 2016 года.

Также в рамках данного месячника 30 августа 2016 года в режиме видео конференции управлением надзорной деятельности и профилактической работы проведено совещание с руководителями территориальных подразделений надзорной деятельности. На данном совещании поставлена задача об организации 01.09.2016 проведения с учащимися образовательных организаций среднего и высшего образования открытых уроков (занятий) по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 06:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости